research
  • 28 Июн
  • 2022

Анна Халатян, магистрант по направлению «Юриспруденция», представила РАУ на форуме «Евразия Global» - 2022

    С 8 по 14 июня в Оренбурге на площадке Международного молодёжного форума «Eurasia Global 2022» проводились различные дискуссии и мастер-классы, дифференцированные на треки по тематикам.

    Анна Халатян, студент магистратуры 1-ого года обучения по направлению «Международное право, европейское право», принимала участие в дискуссиях, мастер-классах, медиа-школе и грантовом конкурсе Фонда им. Горчакова.
    «Несомненно, прослеживалась нацеленность на огласку и раскрытие проблем современности. Однако реальные проблемы и способы их решений нашли своё отражение в проектах участников грантового конкурса Фонда им. Горчакова.
    Я решила избрать вектор интегративного освещения насущных проблем и представила проект «CyMi: о цифровой миграции в области образования», предполагающий создание информационной платформы, на которой будут размещаться различные мероприятия в области образования как частных, так и публичных акторов по принципу территориальной классификации. Основными целями выступили уничтожение существующих предрассудков и неприязни к явлению миграции, задействование частных и публичных секторов, обеспечение доступности и «непрерывности» образования, международная интеграция, cоздание искусственных оснований для установления более устойчивых связей между цифровым мигрантом и выбранным образовательным регионом, а также актуализация научной деятельности» - прокомментировала Анна.