research
  • 16 Апр
  • 2021

В МГИМО МИД России прошел конкурс "Модель Европейского суда по правам человека 2021".

    За активное участие и выдающиеся успехи в “Модели Европейского суда по правам человека” Саргсян Милена и Нерсисян Татевик награждены дипломами “Лучший участник”.

      С 5-ого по 8-ое апреля 2021 года в МГИМО МИД России  прошел конкурс "Модель Европейского суда по правам человека 2021", приуроченный к 25-летию отношений России и Совета Европы. Организатором конкурса выступил Юридический клуб МГИМО при поддержке Совета Европы и научном кураторстве Европейского учебного института МГИМО.
      Модель ЕСПЧ проводится в стенах МГИМО второй раз. В рамках Модели участники в роли заявителей, представителей государства-ответчика или судей воспроизвели работу Европейского суда по правам человека.
      Модель ЕСПЧ проводится в целях развития у участников соответствующих личностных навыков и профессиональных компетенций, включающих в себя навыки юридической техники, ведения переговоров, умения работать в команде, представлять и аргументированно отстаивать свою точку зрения на основании соответствующих положений Конвенции о защите прав человека и основных свобод.
      Российско-Армянский университет был представлен в следующем составе: Аршакян Микаел (направление “Юриспруденция”, бакалавриат, 4-ый курс), Киракосян Анна (направление “Юриспруденция”, ООП “Корпоративный юрист”,  магистратура, второй год обучения), Саргсян Милена (направление “Юриспруденция”, ООП “Корпоративный юрист”,  магистратура, второй год обучения), Нерсисян Татевик (направление “Юриспруденция”, ООП “Международное и европейское право”,  магистратура, первый год обучения).
    Студенты РАУ также прослушали курс лекций экспертов СЕ  и ЕСПЧ.
      За активное участие и выдающиеся успехи в “Модели Европейского суда по правам человека” Саргсян Милена (в роли ответчика на русском языке) и Нерсисян Татевик (в роли заявителя на английском языке)  награждены дипломами “Лучший участник”.
      Поздравляем и желаем дальнейших успехов!