research
  • 01 Апр
  • 2020

В РАУ ПРОШЕЛ ТРЕНИНГ В РАМКАХ ПРОЕКТА HELP

    12-го февраля в конференц-зале РАУ стартовал двухдневный тренинг для профессорско-преподавательского состава Института права и политики Российско-Армянского университета

    (направление “Юриспруденция”) в рамках проекта Human rights education for legal professionals (HELP), организованного при поддержке Совета Европы. В ходе тренинга слушателям была представлена платформа электронного обучения HELP с широким спектром учебных ресурсов по правам человека.
     
    Тренинг предназначался для того, чтобы показать, как адаптировать модель учебных программ HELP к национальным системам права и разработать собственные курсы с использованием методологии HELP, стандартных учебных материалов, инструментов и ресурсов, имеющихся на платформе электронного обучения, а также интерактивных методов обучения. Адаптированные курсы войдут в основные образовательные программы магистратуры направления “Юриспруденция” РАУ с 2020-2021 учебного года, а также будут предложены некоторые курсы для иных направлений РАУ.
    Напомним, что презентация проекта Совета Европы “HELP” – Европейской программы обучения в области прав человека для представителей юридических профессий – прошла в РАУ 4-го октября 2019 года.