research
  • 30 Ноя
  • 2021

Кавказский диалог 2021

    С 21 по 25 ноября в Грозном (Чеченская республика) прошла конференция «Кавказский диалог 2021. Историческая память и символическая политика на Кавказе: взгляд изнутри и извне».

    В мероприятии приняли участие студенты магистратуры Российско-Армянского (Славянского) университета по направлениям «Политология» и «Экономика» Саргсян Давид и Мнацаканян Вилен, аспирант направления «Международные отношения» Маргарян Анна, а также в качестве эксперта мероприятия выступил заведующий кафедрой политологии Института права и политики Российско-Армянского (Славянского) университета Саркисян Оганес
    Первый рабочий день «Кавказского диалога» был посвящен вопросам сохранения исторической памяти и символической политики на Кавказе. 
    Проблемы и перспективы развития экономики Кавказского региона в постковидную эпоху стали предметом обсуждения в рамках второго дня «Кавказского диалога–2021». 
    Заключительный рабочий день научно-образовательной программы «Кавказский диалог–2021» был посвящен геополитическим изменениям на Кавказе.
    Участники обсудили аспекты внутренней и внешней политики кавказских стран, рассмотрели влияние прошедших событий на современное положение дел, а также уделили внимание аспектам безопасности в регионе в контексте общемировых проблем в данной сфере.