research
  • 30 Мар
  • 2021

Курс лекций Трефилова Александра Анатольевича на тему «Сравнительное уголовно-процессуальное право».

     С 12  апреля по 24 мая 2021 года в Институте права и политики Российско-Армянского университета стартует курс лекций

            Уважаемые студенты, с 12  апреля по 24 мая 2021 года в Институте права и политики Российско-Армянского университета стартует курс лекций кандидата юридических наук, преподавателя Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ, преподавателя кафедры уголовного права и уголовно-процессуального права ИПП РАУ Трефилова Александра Анатольевича на тему «Сравнительное уголовно-процессуальное право».
           В рамках курса будут обсуждены особенности уголовного процесса зарубежных стран (таких, как США, Великобритания, Франция, Германия и др.). Вы получите возможность ознакомиться с основными тенденциями и перспективами развития уголовного процесса зарубежных стран, проблемами правоприменительной практики, что в свою очередь может послужить основой для дальнейшего осмысления и совершенствования национального уголовно-процессуального законодательства и практики его применения.
           Вашему вниманию будут представлены вопросы, касающиеся ретроспективного анализа уголовного процесса стран англосаксонской и романо-германской правовой системы, основных положений о доказывании, досудебном и проверочном производстве в уголовном процессе и др.
          Участие бесплатное, по предварительной регистрации.