research
  • 20 Май
  • 2021

Конкурс❗️

    Международный Комитет Красного Креста объявляет о проведении Конкурса эссе на тему «Роботы и МГП» для всех заинтересованных исследователей международного гуманитарного права (МГП).

       ❗️❗️❗️Международный Комитет Красного Креста объявляет о проведении Конкурса эссе на тему «Роботы и МГП» на азербайджанском, армянском, казахском, кыргызском, русском, таджикском, туркменском, узбекском и украинском языках для всех заинтересованных исследователей международного гуманитарного права (МГП).

     На протяжении нескольких десятилетий государства и эксперты ведут дискуссии о том, какие вызовы несет с собой стремительное развитие военной техники и технологий во время вооруженных конфликтов, и как МГП отвечает на эти вызовы. В целях дальнейшего укрепления норм МГП, МККК приглашает всех заинтересованных к участию в Конкурсе эссе «Роботы и МГП».

     К участию в Конкурсе приглашаются все исследователи независимо от возраста, профессионального статуса или страны проживания, включая (но не ограничиваясь ими) школьников, студентов, аспирантов, преподавателей и (или) практикующих специалистов. Для участия в Конкурсе необходимо направить эссе и заявку в соответствии с Регламентом конкурса по электронной почте [email protected] в срок до 30 июня 2021 г. (включительно). Участие в Конкурсе индивидуальное, коллективные работы не принимаются.

     Конкурс проводится в языковых секциях на азербайджанском, армянском, казахском, кыргызском, русском, таджикском, туркменском, узбекском и украинском языках. Каждая языковая секция будет оцениваться отдельно, внутри секций будут выделены номинации в соответствии с разными категориями участников.

     При определении лучших работ будут учитываться оригинальность идеи, знание МГП, соответствие содержания эссе заявленной тематике Конкурса, умение работать с первоисточником и аргументировать свою позицию, а также качество, аккуратность и стиль изложения. По решению координаторов секций Конкурса победителям и призерам Конкурса в различных номинациях будут вручены следующие призы:

    ✔️приглашение к участию в одном из региональных мероприятий МККК и оплата всех сопутствующих расходов;
    ✔️литература по международному гуманитарному праву;
    ✔️содействие публикации в научном издании;
    ✔️оплата расходов на участие в одной из летних школ по международному гуманитарному праву по выбору организаторов Конкурса
    ✔️другие призы на усмотрение координаторов секций Конкурса.

     

     При наличии работы выдающегося качества по решению организаторов Конкурса победителю(ям) может быть также вручен суперприз - содействие публикации эссе в Международном журнале Красного Креста на русском и английском языке (Cambridge University Press, Scopus).

     Для получения более подробной информации переходим по ссылке ➡️