research
  • 27 Апр
  • 2021

«Мир после пандемии: глобальные вызовы и перспективы развития»

    22-23 апреля 2021 года в очно-заочном формате прошла международная научная конференция молодых ученых!

       22-23 апреля 2021 года в Институте мировой экономики и международных отношений имени Е.М.Примакова Российской академии наук в очно-заочном формате состоялась международная научная конференция молодых ученых «Мир после пандемии: глобальные вызовы и перспективы развития».
       В ходе мероприятия участники рассмотрели актуальные вопросы влияния пандемии COVID-19 на мировую экономику, модели и ресурсы нового экономического роста, новые тренды международной безопасности в условиях пандемии, проблемы эффективности международных организаций в период кризиса, мировое технологическое развитие и конкуренция в сфере инноваций. Также обсуждались проблемы образования в эпоху COVID-19: зарубежный  и российской опыт.
       В работе конференции принял участие к.полит.н., доцент, и.о. заведующего кафедрой мировой политики и международных отношений Института права и политики Российско-Армянского университета Эламирян Рубен Гагикович, выступив с докладом на тему: "Коллективная оборона и новые вызовы безопасности: Сравнительный анализ борьбы с пандемией Ковид-19 в ОДКБ и НАТО".
       По итогам конференции будет подготовлен сборник «Мировое развитие».